• 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
大发一分时时彩信箱 征集调查 政务访谈 舆情回应 12345政务服务热线
个人查询
选登查询
关键词
写信时间
类型
  • 选择类型
  • 意见建议
  • 求决
  • 揭发控告
  • 申诉
  • 其他
给书记写信 书记信箱办理情况
编号 信件标题 类型 写信日期 回复日期
20193076 雅安市实验幼儿园幼小衔接班招生问题 求助 2019-05-18 2019-05-23
20193092 请问一下四轮的电瓶车上牌照的要求和上路行驶的规定 求助 2019-05-19 2019-05-23
20192995 用人单位未按时办理失业备案怎么办 求助 2019-05-15 2019-05-21
20193032 雅东丽都什么时候能通公交车。 求助 2019-05-16 2019-05-21
20193070 异地公积金贷款 求助 2019-05-18 2019-05-21
20192861 充分利用好雅康高速、川藏铁路这二条雅安最重的经济大动脉 求助 2019-05-10 2019-05-21
20193058 建议开通雅安首发至广元重庆和达州方向动车组 求助 2019-05-17 2019-05-21
20192912 垃圾箱 求助 2019-05-12 2019-05-17
20192833 建议与水质、生态相关上大做文章,进行城市营销、发展产业,同时保护好我们的青… 求助 2019-05-09 2019-05-16
20192950 雅安公交问题 交通信号灯 一系列问题 求助 2019-05-13 2019-05-16
20192920 报到证 求助 2019-05-12 2019-05-14
20192792 雅安市图书馆的储物柜不对市民开放吗? 求助 2019-05-07 2019-05-14
20192796 新生儿预防针必须只能在一个地方打吗? 求助 2019-05-08 2019-05-14
20192638 成雅(蒲江——雅安)提速 求助 2019-04-30 2019-05-10
20192672 退役军人购买医疗保险怎么买怎么算 求助 2019-05-02 2019-05-08
更多信件
给市长写信 市长信箱办理情况
编号 信件标题 类型 写信日期 回复日期
20192960 扶贫项目和扶贫资金 求助 2019-05-14 2019-05-22
20192899 强烈建议雅安市引进共享单车 求助 2019-05-12 2019-05-22
20192938 支付的生育保险发放问题! 求助 2019-05-13 2019-05-21
20192935 咨询 雅安是否会成立检验检测集团 求助 2019-05-13 2019-05-21
20192860 选调 求助 2019-05-10 2019-05-20
20192900 建议雅安实行机动车斑马线不礼让行人的整治 求助 2019-05-12 2019-05-13
20192694 名雅公交怎么不从城西中学过 求助 2019-05-04 2019-05-07
20192578 滴滴打车很难 求助 2019-04-27 2019-05-06
20192514 私人为什么可以成立出租车行业协会,并且还要收钱? 求助 2019-04-25 2019-05-06
20192401 电动自行车问题 求助 2019-04-20 2019-04-29
20192506 请规范雅安市公交车站牌 求助 2019-04-25 2019-04-29
20192323 雅安铜头引水进展 求助 2019-04-17 2019-04-28
20192455 求2019年城区老旧小区申请电梯改造 求助 2019-04-23 2019-04-26
20192253 关于姚桥汽车站火车站,站前过街问题 求助 2019-04-15 2019-04-26
20192300 关于朝阳街十字路口建设银行门口路灯光污染的问题 求助 2019-04-17 2019-04-26
更多信件
给副市长写信
编号 类型 信件标题 信箱 写信日期 回复日期
20193085 建议 关于四小慈济校区篮球场使用噪声污染建议 张桥副市长信箱 2019-05-19 2019-05-20
20193063 求助 咨询市体育馆是否会在适时对外开放 朱涛副市长信箱 2019-05-17 2019-05-22
20193033 求助 关于找不到雅安以前的招聘网 孙久国副市长信箱 2019-05-16 2019-05-22
20193014 其他 安置小区停车费收费标准 张桥副市长信箱 2019-05-15 2019-05-21
20192957 求助 购房受骗 张桥副市长信箱 2019-05-14 2019-05-21
20192829 求助 游泳场馆监督 朱涛副市长信箱 2019-05-09 2019-05-17
20192769 求助 关于咨询助理社会工作师、社会工作师职业水平考试相关问题 孙久国副市长信箱 2019-05-07 2019-05-15
20192626 求助 关于川农大新校区餐饮油烟问题 王双全副市长信箱 2019-04-29 2019-05-22
20190432 求助 友谊路为什么断道施工快一年了还不通车? 马宏副市长信箱 2019-01-16 2019-01-29
20183455 求助 建設有文化的雅安高鐵站 田兆龙副市长信箱 2018-12-27 2019-01-03
20182827 求助 关于4.20地震灾后重建市本级项目增项、增量上市常委会决议及解… 宋开慧副市长信箱 2018-12-03 2019-05-17
20182278 求助 专业测试考试咨询 衡彤副市长信箱 2018-11-09 2018-12-26
20181910 求助 教师调进雅安 衡彤副市长信箱 2018-10-23 2018-12-26
20181874 求助 万达广场信号灯 马宏副市长信箱 2018-10-22 2018-12-26
20181509 求助 噪音扰民 马宏副市长信箱 2018-10-02 2018-10-18
更多信件

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科   雅安市电子政务网络管理中心

政府网站标识码5118000022      

设计开发:四川好亦同

政务大发一分时时彩导引 便民服务窗口